Отказ полиции в возбуждении дела против женщины-мошенницы не остановил пострадавшую - новое заявление и дополнительные доказательства

• г. Кемерово

Написала заявление в полицию на женщину-мошенницу.

Пришел отказ о возбуждении угол. Дела.

Но после появилось еще много доводов

ВОПРОС:

Можно написать в полицию новое, самостоятельное заявление, сославшись на первое?

Или писать о новых обстоятельствах в прокуратуру?

То есть не опротестовывать первое своё заявление, а просто писать новое, если появились др. доказательства?

2. Какой вообще существует срок для опротестования решения полиции?

Ответы на вопрос (5):

Нужно именно обжаловать вынесенное постановление, ведь в рамках проверки не были проверены все обстоятельства дела.

Поскольку речь идет об одном и том эпизоде (событии) преступления, а по нему получен отказ в возбуждении уголовного дела, то остается только писать жалобу прокурору и просить возбудить дела, дополните дополнительной информацией.

Если напишите в полицию то скорее всего или получите сразу отказ или это проигнорируют.

Обращаться в прокуратуру нужно чем раньше тем лучше, пройдет срок никто не будет должным образом реагировать.

В течении какого срока можно обжаловать?

У такого Постановления нет срока обжалования, он в законе не установлен.

Здравствуйте, Ирина!

Предельного срока обжалования законом не установлено.