Учительница вызывала всех к доске на уроке алгебры, но меня небрежно отнеслась к моей просьбе о помощи и выставила двойку - что делать?

• г. Москва

Я ученик 9 класса, сегодня в школе на уроке алгебре учительница вызывала всех по очереди к доске и мы разбирали новую тему. Когда пришёл мой черёд, она вызвала мне к доске и я не понимал как решить этот номер, после чего она спросила меня могу ли я решить этот номер на что я ответил отрицательно. И она не помогла мне его решить, а другим она помогала решать. И в итоге она сказала: Садись, два! " Потом она вызвала к доске другого ученика и спросила этот же номер, он тоже как и я не смог решить, она ему помогала и он в конце концов не решил этот номер на что учительница сказала ему сесть и ничего не поставила! Это нормально? Ко всем она относится как обычно а ко мне небрежно! Что делать если она мне выставила двойку?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае лучше не конфликтовать с учителем. Лично я бы подошла к учителю "без свидетелей" и спросила бы каким образом можно исправить двойку.