Учитель выставил 2 за неизвестную тему без объяснений

• г. Казань

У меня позавчера был урок физики, до этого урока мы писали контрольную работу по пройденной теме. Так вот, позавчера меня учитель вызвал к доске, чтобы я решил задачу. Тема задачи проходилась в 7 классе, сейчас я учусь в 10,я не смог решить данную задачу, так как я много пропускал по ув.причине в 7 классе, и она меня посадила и поставила 2. В конце урока я к ней подошёл,спросить, а как можно исправить 2?А она ответила - Я тебе не исправлю, это нужно было знать и сразу ушла. Но мы эту тему даже не разбирали и не повторяли в этом году, а она сразу меня вызвала к доске по этой тебе. Скажите, прав ли учитель в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Учитель оценивает знания. Если Ваши знания были на двойку - учитель прав.

Можете выучить тему и получить новую оценку.