Как решить проблему с трудовой книжкой при приёме на работу работника из госслужбы?

• г. Барнаул

Вопрос в следующем в июле 2020 г. к нам на работу поступил сотрудник в его трудовую книжки не было записи о том что он ранее работал на госслужбе это выяснилось только тогда когда он пришел увольняться и сообщил отдел кадров что он более 20 лет работал на госслужбе. Дело в том что мы должны уведомлять предыдущего работодателя о том что мы приняли работника но мы этого не сделали так как у нас не было записи в трудовой книжке о том что он работал на госслужбе. Работник нам когда увольнялся предоставил справку с госслужбы где написано что он там с такого то по такой-то число действительно там работал но это просто справка запись трудовую книжки не было сделано. Вопрос заключается в следующем как нам теперь поступить по факту справка о том что он на госслужбе работал есть но мы её увидели только когда он увольнялся стоит ли нам сейчас уведомлять данную госслужбу в данном случае речь идёт о о фэ С Б и как это повлияет на работодателя будет ли в данном случае наложен штраф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если сотрудник у вас уже уволен, то нет смысла уведомлять бывшего его работодателя, срок истек. Хотя в трудовой должна была быть хоть какая то запись. Штрафа не будет, так как вы узнали о том что сотрудник являлся госслужащим только в момент его увольнения.