Гражданин Иванов и гражданин Сидоров - разглашение государственной тайны?

• г. Саранск

Гражданин Иванов в связи с особенностями своей работы имел доступ к государственной тайне. Однажды, не успев на работе закончить отчет по документам содержащим государственную тайну он берет их с собой чтобы закончить работу дома. По пути домой он решил зайти в торговый центр, где обронил свои документы. Некий гражданин Сидоров, оказавшийся журналистом, нашел эти документы и ознакомившись с их содержанием решил оставить их при себе и опубликовать в газете, в которой он работал, некоторые сведения.

Имеет ли место в данной ситуации разглашение гражданином Ивановым и гражданином Сидоровым государственной тайны?

Ответы на вопрос (1):

Задачи решаются на платной основе.