Как получить квитанцию о получении судебного письма, если на почте не выдают?

• г. Липецк

Получили на почте заказное судебное письмо, расписались о получении. Если рассуждать логично, то уведомление о получении судебного письма, почта должна отослать в суд.

Судья требует квитанцию о дате получения, т.к. стоит вопрос-уложились ли в срок подачи встречного иска (7 дней).

На почте такую квитанцию не выдают. Просят конверт, на котором был какой-то номер. Конверт не сохранился. Паспорт для них не документ, нужен номер, который написал почтальон на конверте (уж извините, полный бред) Каким образом получить такую квитанцию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Обратитесь на почту.

Доброго вечера! Никакой это не бред. Каждое отправление имеет свой идентификатор (состоит из 11 цифр). По почтовому идентификатору можно отследить передвижение (отправление, вручение) любой почтовой корреспонденции. В вашем случае получить идентификатор вы можете в подразделении суда (канцелярим), которое занимается рассылкой почты. Если узнаете номер идентификатора, сможете отследить передвижение и даты своего отправления на сайте "Почта России".

Судья с вас требовать ничего не имеет право! В суд приходят данные, когда кто получил, они и по идентификатору могут посмотреть. Вы что-то не то написали. Нет срока такого 7 дней для подачи встречного иска.