Отсутствие отметок на возвращенном конверте вызывает вопросы в судебном деле о доставке заказного письма с уведомлением

• г. Кемерово

При ознакомлении с материалами дела увидела возвращенный конверт, на котором нет никаких отметок о том, что он мне доставлялся.

Есть дата отправки, дата прибытия в почтовое отделение, дата отправки обратно отправителю и отмечено, что истек срок хранения.

Никаких других документов, что почта пыталась доставить судебное заказное письмо с уведомлением в материалах дела нет.

Мне нужно доказать в суде, что я не получала заказное письмо с судебным приказом.

Конверт лицевая сторона http://prntscr.com/q7fpsf

Конверт обратная сторона http://prntscr.com/q7fq1w

В результате этого, у меня встал вопрос, какие именно должны быть отметки на конверте?

Должно ли быть в материалах дела уведомление о вручении?

Вычитала, что в 2017 г отметки на конверте должны были быть, а вот как в 2019 должно быть нигде не могу найти.

Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Отметка о том, что оно вернулось по истечении срока.

Здравствуйте Марина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.