Хочу отдать четвертого ребенка в приемную семью - возможно ли это легально?

• г. Биробиджан

Развожусь с мужем, у меня уже есть трое деток. Сейчас беременна четвёртым, пятый месяц. Ребёнка четвертого я не смогу вырастить одна, так как есть уже трое. Можно ли официально, легально, отдать ребёнка в приемную семью. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Зачем крайности? Можно взыскивать с муда алименты 50 % от его дохода.

Здравствуйте Анастасия

Конечно, можно это сделать, только другим путем.

После рождения ребенка, пишите заявление на отказ, малыша отправляют в дом малютки, а потом уже его усыновляет приемная семья.

Для этого в роддоме пишут заявление об отказе от ребенка. Главное, что бы по прошествии лет, Вы не жалели об этом. Как говорит народная мудрость, если Бог дал детей, то даст силы и средства их поднять. Кроме того, вы вправе взыскать алименты. - 50 % с доходов отца детей. А так же взыскать дополнительные расходы. - ст. 86 СК РФ.

Вправе обратиться в органы соцзащиты для установления различных льгот многодетной семье, - пособий, адресной помощи, субсидий на оплату коммунальных услуг и т.д.