Как оформить передачу ребенка иностранному отцу при разных гражданствах?

• г. Энгельс

Ситуация: У меня трое детей, беременна четвертым от иностранца (итальянец) , но отношения прекратились. Я хотела абортировать, так как не справлюсь материально, но отец ребенка настоял его оставить и по рождении отдать ему. Как это можно сделать, если Мы граждане разных стран? Претензий у меня к нему нет.

Ответы на вопрос (1):

Ничего сложного: оформите ребенку паспорт Италии, и заключите с отцом ребенка договор о том, что ребенок будет проживать с папой. Будут сложности, обращайтесь.

Отец ребенка может взыскать с Вас алименты.