Я заботлюсь о своем отце и матери с инвалидностью, получу ли я отсрочку от армии?

• г. Махачкала

Я ухаживают за отцом. Он является инвалидом 1 гр. Мама тоже инвалид 2 группы. Брат работает учителем, а сестра вышла замуж и у неё двое детей с которыми она сидит. В таком случае получили я отсрочку от армии?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если соответствуете следующим условиям.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.10.2020) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Удачи.