Мусорная площадка возле моего дома - как бороться с нежелательной застройкой?

• г. Казань

Строят мусорную площадку возле моего забора 1.5 метра в 14 метрах от моего частного дома. Ответ Исполкома и ЖЭК на жалобу отписались, что перенос площадки от пятиэтажки к нам это сложившееся застройка.30 лет стояла возле пятиэтажки нормально а сейчас исключительно сложившееся что делать? Как. убрать? Эту будущую вонь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться в Роспотребнадзор.

Удачи! Ине забывайте говорить спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Как добиться, чтоб убрали футбольные ворота с детской площадки. Площадка не огорожена сеткой, находится прямо за моим забором. Ворота стоят в полуметре от забора, мяч постоянно залетает в мой огород, я уже молчу о постоянном шуме и криках. Как я понимаю никакие нормы не соблюдены. Забор, сразу площадка, дорога три метра и многоквартирный дом. От моего забора до пятиэтажки не больше 15 метров.

Дайте пожалуйста ответ на такой вопрос, у нас трехэтажный дом и детская площадка с песочницей находится с торца дома на расстоянии от дома 2 метра. Соблюдены ли условия по расстоянию этой детской площадки? Можем ли мы добиться ссылаясь на закон убрать эту детскую площадку?

Наш дом сдан в 2009 году. Детская площадка правильно расположена по всем нормам в 12 метрах от дома. В 2014 году сдался соседний дом. Его отмостка расположена в 1 метре от нашей площадки. Теперь жильцы этого дома жалуются, что им мешает эта площадка, ссылаясь на нормы САНПИН и просят демонтировать площадку. Кто прав в данной ситуации?

Возле нашего дома расширили парковку. Из-за чего перенесли площадку с мусорными контейнерами. Скажите пожалуйста. На каком расстоянии должна находиться эта площадка? С мусорными контейнерами. И можно ли оспорить ее перенос. Коллективной жалобой в ЖЭК либо иную инстанцию? Ибо она очень близко от края дом и нас беспокоят запахи летом бродячие животные. Так как детская площадка всего в 15 метрах от нее.

Я живу в МКД на первом этаже и метрах в 15-20 от окон квартиры находится детская площадка (качели, песочница, и некоторые формы для игры детям). Плщадь площадки примерно 100 кв.м. и вся площадка засыпана песком, и стоит только подуть небольшому ветру как песок с площадки у меня на окнах, подоконниках и не лоджии, как в пустыне. Что мне делать, как убрать эту площадку, или что можно сделать?

День добрый, как заставить администрацию города убрать мусорную площадку от прилегающей от моего частного дома. Уже отправляли письмо с просьбой на основании СанПина, ответ - что была составлена комиссия и на основании её решения мусорная площадка остается на месте. ПОМОГИТЕ.

Сосед строит баню в 3 х метрах от моего забора, напротив моего жилого дома и в метре от своего деревянного дома, от дороги 4 метра. Как остановить это строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мусорная площадка расположена в 11 метрах от жилого многоквартирного дома и в 3 х метрах от детской площадки, т.е. с нарушением норм СанПиН. Эта мусорная площадка неудобна ограниченному числу жильцов (а именно 25 человек). Остальным жильцам она не мешает, т.к. или окна выходят на другую сторону или расположена не у их подъезда. Мы написали коллективную жалобу в администрацию района. Но в ответ получили, что для переноса необходимо решение собрания жильцов нашего и соседних домов о переносе площадки. Но остальные жильцы не заинтересованы в переносе площадки. Т.к. им она не мешает. Какой есть выход для решения данного вопроса?

Я живу с воем доме возле моего забора стояло дерево которое я спилила ветки перечисли через забор и поцарапали соседскую машину. Они стали просить деньги, угрожать что подожгут мой дом. Машина стояла в притык к забору хотя по закону они должны ставить машину 1 метр от моего забора. В ответ они умышленно спилили бензопилой мне около метра забора. Дело перебили в мировой суд я иди в качестве потерпевшей. Заставят ли меня убрать им царапину которую можно отполировать а их отремонтировать мой забор?

Строят мусорную площадку прямо напротив выезда из двора! Хоть изначально как писалось в газете площадка должна была быть на пересечении улиц. У меня второй дом от пересечения, Ответа на причину переноса не дают, хотя в том месте данная площадка совершенно никому не мешает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение