Права центра занятости - можно ли снять безработную мать 5 детей с учета и сколько стоять на нем?

• г. Саратов

Меня зовут Айнура. Я стаю на биржи труда в центер занятости, как безработная мать 5 несовершеннолетних детей,3 месяца.5 октября я позвонила, чтоб отметиться, ну мне в ответ сказали, что они меня снимают с учёт необяснив нечего не сказав причину даже. Скажите пожалуйста имеют ли они права так снимать с учёте? . И сколько положина стоят на учёте в центер занятости? Срок какой. Спасибо очень надеюсь на вашу консультацию..

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время тем, кто после 1 марта 2020 г. утратил право на получение пособия в связи с окончанием срока его выплаты, период выплаты продлевается на срок, не превышающий трех месяцев, но не позднее 1 октября 2020.

Удачи.