Я зарегистрирована на бирже как безработная.

• г. Санкт-Петербург

Мне 54 года 6 месяцев. Я зарегистрирована на бирже как безработная. В октябре меня снимают с биржи, при этом мне было заявлено, что отправить меня на досрочную пенсию они не могут, т.к. центру занятости не перечисляют деньги. Законно ли это и что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наверное сложно нам с Вами рассуждать законно или нет то, что центр занятости не финансируется по этой статье расходов. Но на пенсию ЦЗ Вас конечно не сможет направить, ведь её потом как-то нужно будет выплачивать. А до достижения возраста 55 лет её выплачивает именно центр занятости, а не ПФ. Точнее он компенсирует ПФ расходы.