Долги за невыполненный ремонт и вывоз мусора - что делать со своей купленной квартирой без отопления и воды?

• г. Красноярск

Что мне делать, подскажите пожалуйста. Я купила за мат. капитал квартиру 27 кв. м в деревянном доме без отопления, без воды. Т.е. барачного типа. Т.к. у нас не было своего жилья и прописки. На большее нет возможности. Живем с семьей в съемном жилье, более просторном. А та квартира пустует. После покупки жилья, вышел закон, что многоквартирные дома должны обслуживаться и что мы должны платить коммунальные платежи за ремонт и вывоз мусора. Вопрос: если мы там не проживаем, а только прописаны-за какой мусор мы должны платить? И за какой ремонт, если никто из жильцов до этого не платил и никто из жкх ремонт никогда не делал. А квитанции проходят, долг копится. Почему нам навязывают долги за то,чем мы не пользуемся и жкх никакую ремонтную работу не производит и,думаю, не собираются. Какое то беспредельная обдираловка! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Странные люди! Странно, почему вам позволили вложить мат капитал в ненадлежащее жилье!? Зная, что там жить не будете, зачем вкладывались? Если не проживаете там, регистрируйтесь по месту проживания и несите свидетельство на перерасчёт в ук. Если у вас дом барачного типа на 2-4 квартиры, зачем подписываете договор с ук? Заведомо понимая, что обслуживаться не будет. Вывоз тбо это обязательный платёж, и он будет начисляться либо по месту прописки, либо по месту проживания, либо на количество собственников. Таков закон! Вы можете подать на перерасчёт, если имеете право на льготу.

Тем более я никакого договора не подписывать с ук.