Проблема с неоплаченным вывозом мусора после смерти отца - возможность оспорить долг за период 2017-2018 гг.

• г. Вологда

После смерти отца мать перестала платить за вывоз мусора с сентября 2017 года. Частный дом в деревне (где никто никогда не платил за мусор) был оформлен на отца, договор на вывоз мусора он не заключал, но оплачивал. Мать вступила в наследство, она единственный собственник, не прописана (платит все коммунальные по прописке в квартире). В доме прописаны моя сестра с дочерью. С января 2019 г организация по вывозу мусора поменялась. Сейчас подан иск за неуплату с сент.2017. Вопрос: можно ли доказать неправомерность взыскания долга за период с сент 2017 по дек 2018?

Ответы на вопрос (1):

Доказать нельзя платить обязаны все так решило наше Правительство.