Проблема с неоплаченным вывозом мусора после смерти отца - возможность оспорить долг за период 2017-2018 гг.

• г. Вологда

После смерти отца мать перестала платить за вывоз мусора с сентября 2017 года. Частный дом в деревне (где никто никогда не платил за мусор) был оформлен на отца, договор на вывоз мусора он не заключал, но оплачивал. Мать вступила в наследство, она единственный собственник, не прописана (платит все коммунальные по прописке в квартире). В доме прописаны моя сестра с дочерью. С января 2019 г организация по вывозу мусора поменялась. Сейчас подан иск за неуплату с сент.2017. Вопрос: можно ли доказать неправомерность взыскания долга за период с сент 2017 по дек 2018?

Ответы на вопрос (1):

Доказать нельзя платить обязаны все так решило наше Правительство.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Деревня используется сезонно как дача, прописаны в городе. Сейчас пришла квитанция за мусор в деревне. Мы там не живём, договор не заключали на вывоз мусора. Мусор вывозили летом в контейнеры по месту прописки, где и платим за вывоз мусора.

Как сделать чтобы не платить за вывоз мусора в деревне?

Есть ли варианты не платить за мусор? Мама-пенсионерка (ветеран труда, 73 года) прописана в Москве и платит за мусор соответственно в Москве. Ещё есть дом в деревне в Моск. обл., где она собственник, но в доме никто не прописан. Живёт она в этом доме лето + сентябрь, т.е. 4 месяца в году. При этом ее обязали оплачивать вывоз мусора за весь год! Ездили в компанию, отвечающую за вывоз мусора в нашем районе, где находится дом, там ответили, что никаких льгот нет - платите. Получается, что мама вынуждена оплачивать мусор в "двойном" размере. Заранее благодарю!

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Дом сгорел в марте 2014 года, моя семья была прописана в доме, в течении 5 лет я не платила за вывоз мусора, компания по вывозу мусора требует оплатить долг за 5 лет, мотивируя это тем, что мы где-то проживали, соответсвенно выкидывали мусор. Как быть?

Наверное, с начала 2019 г. многих интересует вопрос о заключении договора на вывоз мусора из частного сектора. Ситуация такая. Частный жилой дом в Подмосковье на землях населенных пунктов, хозяйка в нем не прописана, основную часть года живет и прописана в городском многоквартирном доме, где в течение всего года исправно платит счета ЖКХ за вывоз мусора. С января 2019 г. вместе со счетом за оплату эл.энергии в частном доме добавилась строка за вывоз мусора. Как объяснили представители регионального оператора по вывозу мусора, договор на вывоз ТБО размещен на сайте компании и является публичной офертой, и если в течение 15 дней собственник не пришлет свои замечания в договор, он считается заключенным. В то же время, на наш вопрос, где выбрасывать мусор, оператор указал старые площадки, расположенные в черте соседнего с н.п. города.

Вопрос: правомерны ли действия этого оператора о понуждении к заключению договора и что делать в этой ситуации собственнику дома?

В квартире два собственника, один - мой отец, который умер в мае 2017 г. Я вступила в наследство. Коммунальные платежи за 2015 и часть 2016 г. платил первый собственник, за часть 2016 и 2017 г. платила я за отца. В 2018 г. часть своей доли я продала первому собственнику, а сейчас он просит меня ему оплатить то,что он платил в 2015 и часть 2016 г. за коммунальные платежи. Правомерны ли его действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить и сколько за вывоз мусора в частном секторе, если в доме не прописан?

Здравствуйте! В 2010 г. приобрёл на правах собственника дом в деревне. Контейнер под мусор в деревне стоит. Недавно обнаружил в калитке квитанцию на оплату вывоза мусора (280 руб. в месяц) с задолженностью по оплате 3860 руб. В квитанции, в графе (прописано) стоит 1 чел. Я постоянно прописан и проживаю в квартире в г. Москве, домом пользуюсь как дачей с мая-сентябрь. Лично договор не заключал. Какие мои действия по решению проблемы связанные с оплатой? И обязан я оплачивать вывоз 12 месяцев в году?

У меня такая ситуация. Мне пришло оповещение, что я должна заплатить 2000 руб ЖКХ за вывоз мусора. Долг накопился с 01 января 2017 г. Мусор никто не вывозил и договор я с ними не заключала. Мусор утилизировать как могла. Живу в сельской местности. Договор заключила только с сентября 2018 г. И за вывоз мусора платить буду с момента заключения договора. А долг полагать не буду. Правильно ли я поступают?

С 1 января 2019 вступил в силу закон о муссоре. Я живу в частном секторе. Сельский совет говорит что платить за вывоз и утилизацию мусора должны все? Так могу я не платить если мусор вывожу сам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение