Кто должен платить за вывоз мусора в деревне Владимирской области?

• г. Москва

Мы купили дом в деревне владимирской области... там никто не прописан... приезжаем только на лето с детьми... а прописана и проживаем в московской области постоянно и там платим за мусор... должна ли я платить за вывоз мусора в деревне. .. на сайте администрации владимирской области инфу по вывозу мусора я не нашла... может есть какой либо закон по этому поводу... хотолось бы ознакомиться... спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Вы собственник жилого дома в деревне, то есть сельском муниципального поселении. Органы местного самоуправления обязаны организовать вывоз мусора за счёт собственников жилых домов. Поэтому заключение договора на вывоз обо обязателен. Или надо предоставить доказательства заключения самостоятельного исполнения такой обязанности.