Возможно ли пересмотр по п.1 ч.3 ст.392 ГПК РФ при признании экспертом существенной ошибки в ответе на запрос?

• г. Эспо

Эксперт письменно в ответе на запрос признала свою существенную ошибку. Является ли это основанием для пересмотра по п.1 ч.3 ст.392 ГПК рф.

Ответы на вопрос (2):

Является, если заключение эксперта легло в основу Решения суда.

Здравствуйте! Трудно сказать заочно, зависит от того, насколько существенным для разрешения конкретного дела было мнение эксперта, и повлияла ли ошибка на правильность и законность принятого решения.