Как представлять интересы истца по доверенности в случае недовольства решением Одинцовского городского суда?

• г. Москва

Одинцовским городским судом вынесено решение, истца оно не устраивает куда подавать дальше апелляцию, Если я не имею юридического образования, могу ли я предоставлять интересы истца по доверенности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет. Не можете. Обратитесь к юристу.

Апелляция в Московский областной суд, интересы представлять можете, если дело не рассматривалось по КАС РФ.

Добрый день

Апелляция подается на имя суда вышестоящей инстанции (Московский областной суд), но через суд первой инстанции и он сам отправляет дело в суд вышестоящей инстанции.

Вы не можете принимать участие в апелляционной инстанции без юридического образования.

ГПК РФ Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Представителями в суде могут быть дееспособные лица, полномочия которых на ведение дела надлежащим образом оформлены и подтверждены, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса.

2. Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

Здравствуйте!

Формально сможете, только смысла в этом нет.

Без образования не возможно обеспечить надлежащую правовую защиту.