Мать отказывается отделиться от больного ребенка - этичные и правовые аспекты вопроса

• г. Кемерово

Мать с новорожденым ребенком попала в инфекционную больницу, теперь ребенка переводят в отделение патологии, но матери в нахождении с ребенком отказывают, она не хочет оставлять ребенка одного. Насколько правомерны действия врачей?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а что вы там собираетесь делать? Видимо это не тот случай, когда мать может находиться вместе с ребёнком в больнице. См. ст. 51. ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.