Вопросы о совместном пребывании матери и новорожденного в отделении патологии в больнице

• г. Горно-Алтайск

Могут ли в больнице обязать мать лечь с новорожденным в отделение патологии? Первое время я буду лежать с ребёнком, могу ли я в любое время отказаться от совместного пребывания с ним и приходить на посещения?

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок новорожденный, этого делать не стоит, он должен находиться с законным представителем (такое правило есть в каждом лечебном учреждении) . Обязать не могут, но это в Ваших интересах, кто же еще о нем будет заботиться, просто могут не принять ребенка.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы действительно мать? Что вас обременяет нахождение в больнице с больным новорожденным ВАШИМ ребёнком? Отказывайтесь, насильно никто не положит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.