Как ЖСК берет деньги за коллективную антенну, которой у меня нет - жалоба жителя.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в доме 26 лет и ни когда квартира не была подключена к коллективной антенной. Ни каких заявлений о подключении квартиры к коллективной антенной я не писал. Но это не мешает брать с меня плату за её использование не предоставляя услуги. На мои замечания и заявления ЖСК и не реагируют.

Ответы на вопрос (1):

Предлагаю следующий алгоритм действий.

С участием членов совета дома (председателя совета), наконец соседей. Необходимо составить акт о том, что ваше жилое помещение не подключено к коллективной антенне-2 экз.

Напишите заявление в УК или ТСЖ о снятии платы на подключение к коллективной антенне, приложив один из актов. При этом предъявите требование о возврате ранее уплаченных денежных средств за последние 3 года. Заявление зарегистрируйте. Второй экземпляр (или копию с указанием реквизитов заявления №входящего и дата) сохраните.

Если не отреагируют, то заявление в жилищную инспекцию о незаконном начислении платы за коллективную антенну и заявление в прокуратуру о нарушении порядка рассмотрения обращения граждан.