Как снять с регистрационного учета сына 33 года бывшего члена семьи, он имеет собственный дом

• г. Новочеркасск

Квартира муниципальная. Как снять с регистрационного учета сына 33 года бывшего члена семьи, он имеет собственный дом, зарегистрированный на него по госреестру в органах юстиции, не живет в квартире по соц найму 15 лет и не платить за содержание жилья естественно.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке, исковое могу выслать за 1 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

еобходимо обратиться с иском в районный(городской ) судо признании его утратившим право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Объясните, пожалуйста, как это понимать? Квартира муниципальная по договору соц. найма.

Спасибо.

Хочу снять с регистрационного учета бывшего супруга, квартира муниципальная, быший муж не живет в ней 15 лет, за квартиру не платит, в этом году он оформил на себя по наследству дом. каковы мои шансы на выписку из квартиры бывшего мужа. Спасибо.

Прошу, ответить на следующий вопрос: есть муниципальная квартира – общей площадью 32, 2 кв.м., жилая – 21, 6 кв.м. Зарегистрировано (прописано) 4 (четверо) граждан, наниматель – бывший член семьи и не проживает 9 лет по этому адресу, не участвует в оплате за коммунальные услуги и техническое обслуживание квартиры-9 лет, где проживает неизвестно и семью не волнует этот вопрос.

Сейчас семья хочет снять с регистрационного учета и признать утратившим право на проживание в этой квартире за этим лицом. Имеет ли перспективу данный иск? Еще следует добавить, что бывшая жена и члены семьи не уплачивают за отсутствующего бывшего члена семьи платежи за квартиру за все 9 лет. Жена платит только за себя, дочь и ребенка дочери.

Я член семьи нанимателя муниципальной квартиры по ордеру (в ордере указан наниматель, я и ещё два других члена семьи нанимателя). Другой член семьи нанимателя говорит, что намерен снять меня с регистрационного учета в этой квартире за неуплату долга по ЖКХ (долго проживаю в другом месте, своя семья) и приватизировать квартиру и продать. Утверждает, что нанимателя квартиры и иного члена семьи нанимателя он уже снял с регистрационного учёта. Проверяла судебные сайты, иски не подавались. Может ли другой член семьи нанимателя снять меня с регистрационного учёта и приватизировать квартиру. Если да, то каким образом?

1. Здравствуйте! Подскажите, можно ли снять с регистращионного учета, бывшего члена семьи (мужа), если в квартире не живет, комунальные услуги не оплачивает, более 10 лет?

2. В ордере он вписан, но квартиру получала я. Каким образом, заключить договор соц. найма не вписывая его туда?

Прошу Вас о помощи. Пожалуйста помогите снять с регистрационного учёта взрослого сына (33 г). Квартира двухкомнатная неприватизированная, прописаны ещё

3 члена семьи. Сын в квартире не проживает с 1996 г, квартплату не платит. Имеет в собственности четырёхкомнатную квартиру. Своё нежилание выписыватся обьясняет тем,

что эту квартиру выделили и на него, и что он имеет право на часть квартиры. Что ещё мож-но предпринять что-бы его можно было выписать из квартиры? Заранее спасибо за помощь.

Можно ли снять с регистрационного учета члена семьи бывшего собственника, если он не проживает и не платит за квартиру. Квартира досталась новому собственнику по наследству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снять с регистрационного учета родственника, которого я зарегистрировала в своей квартире, как члена семьи. У родственника есть квартира в новом доме, он является единственным собственником квартиры. В моей квартире не проживал. Я хочу продать квартиру, но он выписываться не торопится.

Заранее спасибо.

Могу ли я снять бывшего мужа с регистрационного учёта по месту проживания т.к. он в данной квартире не проживает 3 года и у него появилась новая семья. Спорная квартира по договору соц. найма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение