Нас просят прислать в ватсап фото паспорта и снилса, для заполнения базы данных так как мы выпускники. Законно ли это?

• г. Краснодар

Нас просят прислать в ватсап фото паспорта и снилса, для заполнения базы данных так как мы выпускники. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Кто это так собирает незаконно ваши персональные данные?

Вы не обязаны предоставлять такие данные по ВотАп.

С уважением.

Что именно? По идее, ваши данные увидят посторонние лица и это нарушение закона о персональных данных. Но это делается для удобства. Попробуйте отказаться от передачи своих документов.