Как оформить стаж для подростка, помогающего на пенсии - кто оплачивает такую помощь?

• г. Ханты-Мансийск

Я на пенсии, не работаю, мне помогает девочка-подросток, ей 14 лет, получила паспорт, можно ли ей оформить уход/волонтерство, чтобы ее помощь шла ЕЙ в стаж, так как сейчас ВЕЗДЕ при устройстве на работу спрашивают и СТАЖ тоже?

Девочка помогает мне в быту, сходить в магазин, Я хочу, чтобы и ей тоже была польза.

Как оплачивается такая помощь?

Ответы на вопрос (3):

Уход оформляется за лицом, достигшим возраста 80 лет или за инвалидом 1 группы. Для оформления ухода следует обращаться в ПФР пенсионеру и ухаживающему лицу.

Дайте, пожалуйста, ссылку на документ/ Закон.

Постановление Правительства РФ от 4 июня 2007 г. N 343

"Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет"