Учитывается ли стаж работы в колледже при устройстве на работу в школу учителем?

• г. Ростов-на-Дону

(у меня стаж работы в колледже 6 лет, далее была другая должность, сейчас работаю учителем), считается ли педагогический стаж в колледже при устройстве на работу в школе учителем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, стаж работы в колледже засчитывается (СПИСОК

ДОЛЖНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, РАБОТА В КОТОРЫХ

ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО

НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ

ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ, В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 19

ПУНКТА 1 СТАТЬИ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"), постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781.