Неисполнение договора на ремонт машины NISSAN Cefiro 1997 года выпуска - как защитить свои права?

• г. Абакан

28.07.2020 г. сдали машину нисан цифиро 1997 г выпуска в ремонт в частное СТО г.Абакан. Срок ремонта по договору 20 дней. Сегодня 03.11.2020 г. машина не готова и ремонт не проведен. Что мы можем взыскать с исполнителя?

Ответы на вопрос (6):

Денежные средства платили СТО?

Да, внесли сразу всю сумму предусмотренную договором за ремонт автомобиля. Обещали сделать побыстрее.

Пишите заявление на отказ от исполнения договора, возврат денег, неустойка 3 % цены работ за каждый день просрочки до даты написания заявления об отказе от исполнения договора. Срок возврата денег 10 дней.

В таком случае сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат уплаченных средств + неустойка сопоставимая с ценой ремонта, подробнее читайте в личных сообщениях.

Дело в том, что для проведения ремонтных работ исполнитель спилил с автомобиля двери и заднее крыло чтоб заменить их. Сейчас машина наполовину разобрана и распилина. Забрать её можно только в утиль в таком состоянии.

В этом случае проводится экспертиза причиненного ущерба и тоже взыскивается с СТО.