Непрерывный стаж при переходе на новую работу после увольнения в апреле - что говорит законодательство для декрета 2019 г.?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если в апреле месяце в конце уволилась с работы и в мае уже оформилась на новую работу, это считается непрерывный стаж, если брать для декрета 2019 г.

Ответы на вопрос (2):

Непрерывность стажа сохраняется в случае, когда ваш перерыв между увольнением и началом новой работы составляет не более 2 х месяцев.

Понятие «непрерывный трудовой стаж» запомнилось многим специалистам, работающим с советских времен. Однако в России уже более 10 лет этого понятия законодательно не существует. При этом мы часто слышим, как его упоминают кадровики и чиновники. Так какой стаж считается непрерывным в наши дни и на что это влияет?

https://ppt.ru/news/140531