Как сохранить непрерывный трудовой стаж при смене работы?

• г. Череповец

Вопрос о непрерывном трудовом стаже.

Я уволилась с работы по соглашению сторон 28 марта 2014 года. День 28 марта (пятница) был последним рабочим днем. Скажите, пожалуйста, какого числа я должна выйти на новую работу (крайний срок), чтобы непрерывный стаж не прервался, при условии, что и на прежней, и на новой работе 5-дневный график работы (суббота, воскресенье - выходные дни)

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2007 года непрерывный трудовой стаж утратил свое значение. С пенсией и выплатой больничных он никак не связан. Учитывается только страховой стаж.