Как сохранить непрерывный трудовой стаж при смене работы?

• г. Череповец

Вопрос о непрерывном трудовом стаже.

Я уволилась с работы по соглашению сторон 28 марта 2014 года. День 28 марта (пятница) был последним рабочим днем. Скажите, пожалуйста, какого числа я должна выйти на новую работу (крайний срок), чтобы непрерывный стаж не прервался, при условии, что и на прежней, и на новой работе 5-дневный график работы (суббота, воскресенье - выходные дни)

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2007 года непрерывный трудовой стаж утратил свое значение. С пенсией и выплатой больничных он никак не связан. Учитывается только страховой стаж.

Спросить
Пожаловаться

Рабочие дни: воскресенье-четверг, выходные: пятница-суббота. Подскажите пожалуйста, с какого дня начинается рабочая неделя, и с какого дня сотрудник должен приступить к работе, при таком рабочем графике, если отпуск у него включительно по пятницу.

Я уволилась по соглашению сторон 07.06.2013 года. В данный момент ищу новую работу. В какой срок мне необходимо устроиться на новую работу чтобы трудовой стаж считался непрерывным?

Я уволилась с предыдущей работы 23 марта, на новую работу преступила 24 марта, работаю по договору, пока идет оформление и проверка документов, прием на работу состоится 22 мая, должны ли мне сделать запись в трудовой, что я работала по договору, чтобы стаж был непрерывным, или это на усмотрение администрации, у меня непрерывный стаж 37 лет.

После новогодних каникул я выхожу на новую работу. С какого числа я могу уволиться с прежней работы, чтобы не прервался трудовой стаж?

Моя супруга работала медсестрой непрерывно с 1998 года, 17 февраля 2017 уволилась по собственному желанию, в настоящий момент занимаемся поиском работы. Вопрос: До какого числа ей необходимо устроиться на новое место работы по специальности, чтобы не прервался непрерывный медицинский стаж?

Скажите пожалуйста, какой стаж работы считается непрерывным при выплате надбавки работникам (кроме педагогов), за стаж непрерывной работы в отрасли образования?

У меня сменный график работы при 40 часовой рабочей недели. Есть 8 отгулов за переработку времени. Как мне должны посчитать отгулы, только рабочие дни, т.е. с понедельника по пятницу (5 дней), минус субботу и воскресенье т.к. они выходные, или т.к. у меня сменная работа значить должны засчитываться и суббота с воскресеньем. Т.е. в неделю при сменном графике должно быть 7 отгулов, а ни 5.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При работе по 8 часов в день (суббота и воскресенье. Выходные дни по трудовому договору) График работы в 3 смены. С какого дня недели правильно назначается 3 (ночная) смена?

График моей работы 5-ти дневная рабочая неделя выходные суббота и воскресенье. 2 недели была в отпуске 30 апреля должна выйти на работу, но 29, 30, 1 выходные дни. Когда мне выходить на работу, если на нашем предприятии работа продолжается и в выходные?

Я уволилась с предыдущей работы по собственному желанию 06.07.17 г. Непрерывный медицинский стаж (работала врачом) на момент увольнения составил 18 лет. Работы и стажа по другим специальностям у меня не было. Теперь собираюсь устроиться в немедицинскую сферу. Вопросы: 1) В течение какого срока я должна трудоустроиться на новую работу, чтобы общий трудовой стаж считался непрерывным? 2) Если в будущем вернусь в медицину, то чего лишусь в плане зарплаты (именно за прерванный мед. стаж) ; и какой период ухода из медицины будет считаться прерванным мед. стажем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение