Влияет ли смена профессии на непрерывный стаж работы?

• г. Кемерово

Считается ли непрерывный стаж работы, если я на одной работала по одной профессии, а устроилась на новую работу и работаю по новой? Старая продавец, а новая медицинская сестра, при этом уволилась и через 3 дня устроилась на новую работу.

Ответы на вопрос (1):

Почему нет.

Непрерывный стаж длится в течение 1 месяца после увольнения с предыдущего места работы. Такое правило действует для прекращения трудовых отношений с работниками, занятыми на производственных предприятиях, в коммерческих и государственных, муниципальных учреждениях, организациях любых форм собственности.