Бесполезный профсоюз - как его изменить или заменить?

• г. Челябинск

У нас есть профсоюз, ну как есть, как привидение. Для галочки и толку ноль.

1) Как переизбрать профсоюз? Как свергнуть старый и создать новый?

2) Чем профсоюз частной компании отличается профсоюза от государственной?

Ответы на вопрос (1):

Полномочия профсоюза могут быть прописаны в уставе организации или в документах о создании у профсоюза. В любом случае нужно следовать законодательству.