Колледж вводит жесткие правила по опозданиям на пары - законны ли они?

• г. Липецк

У нас в колледже недавнее нововведение, подскажите пожалуйста законны ли такие действия? Если опаздываешь на пары более 5 раз, то будешь отправлен на хоз. работы, а если от них откажешься, то вызовут на административный совет, где вынесут взыскание.

Ответы на вопрос (2):

"будешь отправлен на хоз. работы," - это не правомерно...

Это случайно не ЛМсК?