Вопрос следующий, я покупаю квартиру у собственника, но квартира находится в залоге у банка

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий, я покупаю квартиру у собственника, но квартира находится в залоге у банка, собственник взял кредит под квартиру. Какова процедура снятия залога с квартиры, какие необходимы документы получить от банка чтобы неполучилось, что квартира по прежнему в залоге. Не опасна ли такая сделка? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, сделки с недвижимым имуществом, находящимся под залогом совершаются исключительно с согласия банка.