Как получить региональное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Салехард

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет является региональной выплатой? Обратилась в соц защиту в нашем регионе чтобы оформить данное пособие только через год после рождения ребенка, плюс прописалась я и ребенок в этом регионе тоже только через год после рождения, но по факту проживали там. Мне в соц защите сказали что выплата будет только с момента обращения, то есть за предыдущие месяца я ничего не получу. Можете пояснить, действительно ли это так, если они не правы, то подскажите на какой закон, статью мне ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, действительно всё верно. Если вы во время и до беременности не работали, то данное пособие платит соц. защита с момента подачи документов.