Судебный процесс о возмещении морального вреда - восстановление срока и аппеляционная жалоба

• г. Волгоград

Летом 2019 г был суд о возмещении морального вреда совершенного преступлением по ст.111 п з. УК. Судом была вынесена сумма которая меня устроила. В феврале этого года был кассационный суд, который переквалифицировал на 111 п.а Убрали молоток. Весной ответчик подаёт иск об уменьшении вреда. Суд был в июне. Сумма уменьшена. Я не был оповещен и не знал о суде. В начале сентября получаю решение и новый исполнительный лист. Подаю ходатайство о восстановлении срока и аппеляционную жалобу. Сегодня получил по почте решение суда, что срок восстановлен. Вопрос: Опять направлять аппеляционную жалобу в суд (ответчику, его адвокату)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно повторно направлять жалобу. Вы же ее уже направили вместе с ходатайством о восстановлении срока. Просто ждите назначения Вашего дела. И обязательно предварительно позвоните в приемную суда уточните когда назначено слушание.

Если уменьшали в гражданском порядке, то да, чторонам надо направлять копии.

Если изменяли приговор - копии направлять не нужно. Рассылает суд.