Исковое заявление о взыскании переплаты за жилищно-коммунальные услуги в УК.

• г. Омск

Я заплатил Управляющей компании (УК) онлайн на её расчётный счёт за 5 месяцев за содержание жилья, ОДН,газоснабжение, антенну. Но как выяснилось позже, платить нужно было в пункты приёма платежей указанных в квитанции УК. В результате появилась задолженность за 5 месяцев за газ и антенну. Я написал УК чтобы мне сделали перерасчёт но ответа не получил.

Нужно написать исковое заявление.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, все верно. Вам нужно обращаться в с с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть квитанции об оплате, ваше заявление в УК, документы на руках?

Если платежное поручение сохранилось то не проблема вернуть деньги.