Как правильно оформить Заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов и какие документы приложить?

• г. Оренбург

Мне нужно подать в мировой суд Заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов, но везде разные образцы. Подскажите пожалуйста как правильно оформить? Муж бывший платит, но для получения дет пособия нужна справка об алиментах, как грамотно составить? И какие документы обязательно приложить?

Ответы на вопрос (2):

Юля, добрый день!

Вот образец:[/u]

Если же Вам нужна лишь справка о выплате алиментов, Вам достаточно написать Ходатайство в свободной форме в суд. [u]

Мировому судье судебного участка № __ *

Истец: _____________________

(полностью ФИО, адрес)

Ответчик: ___________________

(полностью ФИО, адрес)

Цена иска ___________________

(сумма платежей за год)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании алиментов на ребенка (детей)

Я и _________ (ФИО ответчика) являемся родителями несовершеннолетнего ребенка (детей) _________ (ФИО детей полностью, дата рождения).

Ребенок (дети) проживают со мной, я полностью их материально обеспечиваю, ответчик материальной помощи на содержание детей не оказывает. Ответчик других детей не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится.

В соответствии со статьями 80, 81 Семейного кодекса РФ, статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

прошу суд:

взыскать с _________ (полностью Ф.И.О. ответчика) ____ года рождения, уроженца _________ (город, область) в мою пользу алименты на содержание _________ (полностью ФИО и дата рождения каждого ребенка) в размере _____ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления (указать) до совершеннолетия детей.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

1. Копия искового заявления **

2. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

4. Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом

Дата подачи заявления: «___»__________ ____ г. Подпись истца _______

Здравствуйте, Юлия!

Вам не образцы нужно смотреть, а обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)