После выбегания собаки на дорогу, водитель столкнулся с деревом - возможность взыскания на хозяина собаки.

• г. Псков

Собака выбежала на проезжую часть. Водитель применил экстренное торможение на скользкой дороге для предотвращения ДТП. Собака не пострадала, но в результате торможения автомобиль столкнулся с деревом.

Возможно взыскать на ремонт автомобиля с хозяина собаки?

Ответы на вопрос (1):

Ну теоретически такое возможно.

С уважением.