При ДТП при буксировке автомобиля - возможность взыскания расходов на услуги эвакуатора и ответственность за неполадки в генераторе

• г. Вельск

При буксировке автомобиля произошло дтп. Виновным сотрудники гаи признали третьего участника, который свершая обгон не обеспечил безопасность маневра в результате чего водитель буксирующего автомобиля применил экстренное торможение. Буксируемый автомобиль получил повреждения и далее передвигался на эвакуаторе. Реально ли в данном случае взыскать сумму потраченную на услуги эвакуатора и с кого ее взыскивать. Изначально автомобиль буксировали по причине неполадок в генераторе.

Ответы на вопрос (1):

Если докажете, что он после ДТП мог передвигаться только на эвакуаторе, причем конкретной фирмы - реально, с виновника ДТП.