Последствия экстренного торможения водителя троллейбуса после подрезания легковым автомобилем - бабушка получила травмы, водителя грозит ответственность

• г. Самара

Водитель траллейбуса применила экстренное торможение из за того что легковой автомобиль подрезал в результате в траллейбусе упала бабушка, и сломала 2 ребра. Что грозит водителю траллейбуса. Ехала со скоростью 39 км/ч, на видеорегистраторе запечатлен маневр автомобиля.

Ответы на вопрос (2):

в данном ДТП вины водителя троллейбуса нет - ответственность административная и гражданско - правовая у второго водителя

Здравствуйте! В действиях водителя троллейбуса при данных обстоятельствах вины нет, ничего ему не должно грозить.