Аттестованный сотрудник ФСИН не может оплатить перелет супруги из-за ортодромии - какова исковая давность для судебного разбирательства?

• г. Челябинск

Я аттестованный сотрудник фсин. В 2018 летали с супругой в турцию. Перелет оплатили только мне, так как ортодромия была предоставлена на мое имя. ортодромию на супругу взять не могу, так как авиаперевозчик - турецкая компания и на связь не выходят. Доказать ничего не могу, слушать не хотят, остается только суд. какова исковая давность по таким делам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей.,

Общий срок исковой давности составляет 3 года. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.