Как влияет на ипотеку снос нежилого дома на заложенном земельном участке?

• г. Омск

Очень нужен ваш ответ. Берём ипотекк. На одном земельном участке находятся 2 дома, один жилой, один нежилой, в аварийном состоянии, можем ли мы в будущем снести нежилой дом, если в залоге находятся жилой дом, нежилой дом и земельный участок, на котором они построены, при сельской ипотеке в залоге у банка, при оформлении оформлено два договора, один ипотечный на дом и земельный участок, а другой кредитный на нежилой дом.

Ответы на вопрос (3):

Пока не выплатите ипотеку, ничего нельзя делать.

Он начал валиться, это опасно для жизни, разве нельзя признать его аварийным жильём, нанять оценщика?

Все только с разрешения банка, вы можете подготовить им пакет документов на рассмотрение решение только за ним.