Как привлечь к ответственности собственника в СНТ за нарушения санитарных норм, норм и правил застройки садового участка?

• г. Новосибирск

Как привлечь к ответственности собственника в СНТ за нарушения санитарных норм, норм и правил застройки садового участка?

Ответы на вопрос (2):

Федор Владимирович, если бы вы не поленились написать, какое вы к этой ситуации имеете отношение, и подробнее ее описали, вам проще было бы помочь.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Федор Владимирович г. Новосибирск!

Надзором за нарушениями санитарных норм, норм и правил застройки садового участка занимается государственный орган в лице Роспотребнадзора РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.11.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

На соседнем участке трава 3,0 метра. Собственник участка на связь не выходит. Можно ли привлечь председателя снт к ответственности за несоблюдение правил благоустройства?

Последствия для собственника нарушений на земельном участке санитарных норм, а именно между промышленным объектом и личным подсобным хозяйством соседа по смежному участку.

У нас ЖСК. Администрация заставляют установить контейнер для мусора на нашем земельном участке. Санитарные нормы нарушаем (придомовая территория не позволяет). Нужно ли созывать общее собрание членов ЖСК для согласования акта с администрацией при нарушении санитарных норм?

Прошу сообщить в каких случаях строительные нормы и правила (Свод правил СП 53.13330.2011 «СниП 30-02-97*. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения») являются действующими при нарушении смежными землепользователями в садоводческих некоммерческих товариществах (снт) вышеуказанных норм, а в каких – носят рекомендательный характер.

При постройке на соседнем участке нарушаются нормы и правило застройке указанных в снип. Что привело к затенению участка. Так же здание построенное возле межи участков имеет скат крыши на мои участок и высота здания превышает допустимых трех метров. Подскажите кто должен следит за соблюдением норм застройки согласно требованием СНИП.

Может ли суд привлечь Роспотребнадзор при решении вопроса о нарушении санитарных норм ответчиком соседнего земельного участка.

Что необходимо для этого сделать истцу?

Соседи в частном секторе посторожили баню гараж в 20 см от границы. Написал в админ составили акт. Написали, что нарушают правила застройки городского поселения и отправили в суд т к они пишут что мы с соседями собственники и могли со 64 ст 304. Но я писал в жалобе просьбу привлечь к ответственности за нарушение правил.

Должна ли Администрация привлечь к адм ответственности соседей? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кому назначает штраф за нарушение санитарных норм туалета главный санитарный врач, уполномоченный по вопросам железнодорожного транспорта, бригадиру поезда или акционерному обществу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение