Как защитить свои права в ипотеке при разводе с нечестным бывшим мужем?

• г. Санкт-Петербург

В браке взята ипотека в долевую. Муж 2/3, жена 1/3. 5 лет выплачивали. Развод. 5 оставшихся лет платит жена. Муж, после погашения требует 2/3. Как быть жене? Может она хоть свою долю оформить 1/3. Он отказывается. Требует 1,5 млн. Закладная уже год в банке. Жене без заёмщика не выдают. Свою часть выплаченных в период брака денег в счёт ипотеки он забрал авто. По сумме им выплаченной-это равноценно. Жена по сути ничего не должна бывшему мужу. Как оформить долю без участия бывшего? Как доказать, что авто погасило сумму внесённых денег им в браке суммы ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

- у вас "спор" - придется разрешать в судебном порядке - подавайте иск о раделе имущества;

- если вы оплачивали ипотеку и в это время вели раздельное хозяйство, то имеете право требовать с мужа выплаченные денежные средства, или "увеличивать" свою долю...;

- учитывайте что а/м уже у супруга - тогда вы с раздела а/м требуете половину стоимости данного имущества...;

- если супруг не будет являться в суд, то иск рассмотрят и без его участия;

- главное его извещение по месту регистрации (жительства)... удачи...