Обязывают ли меня решения собрания собственников жилья если решения приняты до того как я стала собственником?

• г. Тюмень

Обязывают ли меня решения собрания собственников жилья если решения приняты до того как я стала собственником?

Ответы на вопрос (4):

Ранее принятые решения обязательны для Вас как для собственника, как и для всех остальных собственников, если это решение в законной силе, не отменено.

- да, конечно, если вы становитесь собственником жилого помещения, то все принятые решения собранием собственников дома должны вами исполняться...

А если эти решения нарушают мои права. Например услуга по вывозу строительного мусора мне не оказана так как не было строительной деятельности в квартире а только текущий ремонт. А оплата услуги за вывоз строительнлго мусора по решению собрания собственников включена в счет. Так как на собрании решили ввести единоразовый платеж за вывоз строительного мусора.

Если вы выбрасывали остатки стройматериалов после ремонта, то это есть строительный мусор. Решения собрания для вас обязательны. Но никто вам не мешает обжаловать это решение в суде.

С уважением.