Врач реаниматолога, перепофилированного на ковид, вынужден оказывать помощь в родильном отделении - как поступить?

• г. Рыбинск

У нас противоположная ситуация. Врача реаниматолога инфекционного отделения, перепофилированного под ковид заставляют оказывать экстренную помощь в чистом родильном отделении, например: наркоз на экстренном кесареве, в своё рабочее время-во время работы в ковидному отделении. Как отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от документов, которые подписывал работник. Необходимо с ними ознакомиться, чтобы дать заключение.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю медсестрой в хирургическом отделении на какой период имеют право меня перевести в другое отделение по производственной необходимости?

У нас соединены два отделения родильное и терапия имеют ли право меня заставить работать в этих отделениях, если моё образование медсестра широкого профиля, если да то кто несёт ответственность за мои действия родильном отделении?

В нашей больнице, есть приемное отделение. Работает пять медицинских сестер. У каждой из медсестер стаж не менее 20 лет. в больнице, в этом приёмном отделении. В нашей больнице есть-терапевтические отделения-неврология, терапия, кардиология. С 1995 г по 2000 г. По кардиологии и неврологии отделения работали по экстренной помощи. В данное время--эти отделения работают по плановой госпитализации... Но в больнице так же есть два отделения хирургической-экстренной помощи по городу (ещё есть отделение реанимации) .Если поступают пациенты-которым нужно хирургическое экстренное вмешательство-проводят в приемном отделении-хирург с медсестрами приемного отделения. ВОПРОС вот в чем--все медсестра в ОТДЕЛЕ КАДРОВ в трудовой книжке-проведены, как терапевтические палатные медсестра, а работу выполняем, как хирургические сестра,,, хотя есть закон--точно его не знаю--что у хирургических медсестер идет стаж льготном исчислении (1 год работы за 1 год 6 месяцев) КАК, юридически правильно подойти к этому вопросу, так как администрация не будет согласна? Даже не знаем--как правильно задать и решить вопрос об изменении статуса медсестры приемного отделения (палатная медсестра терапевтического отделения--на изменения в трудовой книжке--на медсестру приемного хирургического отделения, напомню, что у всех мед, сестер работающих в приемном отделении-стаж на этом данном рабочем месте не менее 20 лет? Все приказы, что наша больница и приемное отделение дежурят по городу, по экстренной помощи-есть.

Нас работатадель заставляет идти работать по приказу в другое отделение. Мы работаем в детском отделении у нас сертификаты, диплом что мы медсестры педиатрического отделения, а заставляют идти в неврологическое отделение вообще другой профиль.

Я работаю в педиатрическом отделении новорожденных с января 2004 года отделение напичкано аппаратурой для оказания экстренной реанимационной помощи новорожденным. Но название отделения не соответсвует его реальности.

Имеет ли право врач анестезиолог-реаниматолог на льготную пенсию работая в должности врача анестезиолога-реаниматолога в стационаре не имеющем отделения реанимации и палаты интенсивной терапии, но выполняющем все свои функциональные обязанности анестезиолога-реаниматолога.

При поступлении больного в отделение, ответственность за лечение несет лечащий врач, при ухудшении состояния больной переводится в отделение реанимации, является ли врач-реаниматолог с момента перевода больного лечащим врачом? Перестает ли нести ответственность врач профильного отделения и обязан ли он наблюдать больного, находящегося в отделении реанимации? Спасибо.

Ситуация такова: Я врач акушер-гинеколог, являюсь подозреваемым по статье 109 ч 2 в числе других врачей. Заступив на дежурство с 16.00 и осмотрев по вызову деж. реаниматолога послеоперационную больную совместно с зав. родильным отделением и деж. врачом реанимационного отделения, куда она была помещена после операции кесарево сечения, в связи с начавшимся кровотечением предлагаю зав. реанимационным отделением повторную операцию, но он со мной не соглашается и решает в дальнейшем вести больную без операции. В 18.30 зав. род. отделением уходит домой. В 19.00 при осмотре больной совместно с реаниматологам состояние больной стабильное, я ухожу в род. отделение по вызову деж. акушерки и нахожусь в родзале до 21.30, вплоть до повторного вызова в реанимационное отделение, где у больной константировано обильное кровотечение, требующее срочную повторную операцию, которое и производится, но, в связи с большой потерей крови за этот период у больной развиваются осложнения, приведшие к смерти больной через неделю.

Уголовное дело возбуждено по факту смерти по инициативе самого лечебного заведения в отношении врача, принимавшего больную в родильном отделении, в отношении зав. отделением, кот. лечил и оперировал больную и меня. Хотя претензий к моим действим и действиям врача, принимавшего больную у родственников больной нет.

Вопрос: Кто несет юридическую ответственность за такие последствия? Зав. родильным отделением, кот. ушел домой, кот. вовремя, несмотря на мое предложение оперировать больную немедленно принимает решение вести его без операции, я, находившийся в род. зале родильного отделения при нескольких родак в вышеуказанный период, ставшим критическим

(родильное отделение находится отдельно и является самостоятельным подразделением), врач реаниматолог, под наблюденим которого в этот период находилась больная (подозреваемым почему-то не является) или врач, принимавшая больную, но недооценившую тяжесть состояния при поступлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работа мед. сестрой инфекционного отделения. У нас поменялся глав врач и она стала устанавливать свои правила работы к нам могут придти на проверку в любое время юрист и водитель глав. Врача. И меют ли право они проверять наше рабочее место без присутствия ст. медсестры больницы.

Работаю операционной медицинской сестрой в операционном блоке районной больницы. В операционном блоке оказывается плановая и экстренная хирургическая помощь. Экстренная помощь оказывается операционной бригадой круглосуточно - пациентам гинекологического отделения, родильного отделения (кесарево сечение) , хирургического отделения (отделение разнопрофильное: травма, урология, хирургия) и пациентам поступающим по приёмному отделению (пациентам оказывается помощь проводится пхо, накладываются гипсы, вскрываются фурункулы и т.д. после чего пациента отпускают домой) . До 2012 года дежурной в ночное время операционной медсестре и санитарке работу в ночное время оплачивали 100%, с 2012 года стали оплачивать работу в ночное время операционной медсестре 100% , а санитарки 50% мотивируя санитарка не является медицинским работником поэтому не может получать ночные 100%, на сегодняшний день стоит вопрос о снижении оплаты работы операционных сестёр до 50%. В утверждённом положении об оплате труда лечебного учреждения прописано - медицинскому персоналу, занятому оказанием экстренной, скорой и неотложной помощью, выездному персоналу скорой помощи за работу в ночное время производить оплату в размере 100% от должностного оклада рассчитанного за каждый час работы в ночное время. Пожалуйста скажите правы ли экономисты оплачивая ночную работу по оказанию экстренной помощи операционным медсёстрам и санитаркам 50% ? и тогда мне не понятно, кто помогает хирургам при оказании экстренной помощи.

Имеет ли право глав врач на сестру хозяйку инфекционного отделения пердать еще нксколько отделений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение