Врач реаниматолога, перепофилированного на ковид, вынужден оказывать помощь в родильном отделении - как поступить?

• г. Рыбинск

У нас противоположная ситуация. Врача реаниматолога инфекционного отделения, перепофилированного под ковид заставляют оказывать экстренную помощь в чистом родильном отделении, например: наркоз на экстренном кесареве, в своё рабочее время-во время работы в ковидному отделении. Как отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от документов, которые подписывал работник. Необходимо с ними ознакомиться, чтобы дать заключение.