Как доказать долг перед судом - история с записью голоса и отсутствующей суммой

• г. Северодвинск

Доьрой ночи человек должен мне 300 тысяч и не возвращает долг, есть запись его голоса где он обещается его вернуть и клянется что никогда не забивает на долги но нигде не фигурирует сумма долга, могу ли я пойти с такой записью в суд?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! Вы 300 тысяч отдали без письменного оформления? На руки? Может быть хоть на карту отправили?

Просто в руки отдали доверяли человеку а он оказался обманщиком.

Ну если есть свидетели, то можно подать в суд.

Его друг при котором он клянулся вернуть долги.

Если друг не согласится подтвердить передачу денег, то это бессмысленно.

Светлана, если есть аудиозапись разговора с "другом" о возврате денежной суммы и он признает долг, то такая запись будет являться доказательством в суде и по ней возможно признать долг и взыскать его. Направляйте письменное требование "другу" о возврате задолженности и в случае игнорирования претензии или его отказа обращайтесь в районный суд по месту жительства "друга".

Но он нигде не упоминает там сумму долга только клянется что вернет его.

Направляйте ему требование о возврате денежного займа в котором указывайте сумму долга. Желательно работать в этом направлении с юристом.

А отправлять на домашний адрес? Через что?

Да, Почтой России, ценным письмо с описью вложения на адрес места жительства должника.

Он от нас скрывается врятли он пойдет на почту получать это письмо.

Светлана, Ваша задача направить ему требование! Получит он его или нет,

то его проблема. По этой причине рекомендую обратиться к юристу по месту Вашего места жительства для правильных действий по разрешению данного вопроса.