Арестованный за использование смартфона как орудия преступления интересуется возможностью вернуть свой телефон или получить хотя-бы информацию.

• г. Кострома

Я осуждён по 242 ст. УК РФ орудие преступления "смартфон"

Приговор вынесен и вступил в силу!

Могу ли я вернуть свой телефон или хотя-бы забрать информацию?

Ответы на вопрос (1):

Орудие преступления вам не вернут. Думаю, что забрать информацию тоже не дадут, но тут можно поговорить со следователем. Если личные фото, то может разрешит. В крайнем случае через суд пробуйте.

Спросить
Пожаловаться

За преступление, совершенное в августе 2005 г. брат осужден в апреле 2006 г., приговор не вступил в силу, обжалуется. За преступление, совершенное в октябре 2005 он же осужден в июне 2006, приговор вступил в силу. Могли ли во 2 приговоре присоединить наказание по первому приговору, если он еще не вступил в силу?

Обжалован в облсуд, по определению которого часть приговора вступила в силу, а часть направлена на суд. разбирательство в райсуд с новым составом суда. Райсуд вынес приговор №2, после обжалования которого в облсуд, данный приговор вступил в силу, при этом наказание вынесено на основании ч.5 ст. 69 УК РФ-по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием, назначенным приговором №1. Вопрос: 1) надзорную жалобу требуется подавать общую (содержащую возражения по приговорам №1 и№2) или на каждый приговор (содержащую возражения по приговору №1 и содержащую возражения по приговору №2) 2) существуют ли ограничения по срокам для подачи надзарных жалоб по у/делам.

Если мой муж осужден за тяжкое преступление (но приговор еще не вступил в законную силу) и в приговоре отсутствуют отягчающие обстоятельства, а есть только смягчающие, имеет ли суд при аппеляции снизить категорию преступления? И если такая практика?

И дают ли при статья 159 часть 4 удо или поселок?

В приговоре районного суда сказано что телефон в суде можно забрать по принадлежности. Прошла аппеляция. Приговор вступил в законную силу. Теперь в сизо сыну пришло уведомление что телефон вернут после отбытия наказания. Правомерно ли это.

1. Какие сейчас действуют ограничения наказания при постановлении приговора в особом порядке?

2. Человек совершает одно преступление. Постановляется приговор суда первой инстанции. Затем до вступления этого приговора в законную силу он совершает второе преступление. Суд по второму преступлению проходит уже после вступления в силу приговора суда по первому преступлению и человеку назначают наказание по совокупности приговоров. Правильно ли это? Ведь значение должно иметь время совершения второго преступления, а не постановления приговора по нему. И в данном случае, наказание должно было назначаться по совокупности преступлений, а человек не должен был признаваться юридически ранее судимым?

Отбываю наказание по приговору. В настоящее время ожидаю вынесения нового приговора за преступление, которое совершил до момента совершения первого преступления, по которому уже вынесен приговор.

Уголовные дела разъеденили. Как будет назначаться наказание?

С ув. Валерий.

По гражданскому делу вынесено решение суда, вступило в законную силу (поручители будут платить за заёмщика кредит) По уголовному делу вынесен приговор (заёмщик признан мошенником по приговору суда), который в законную силу не вступил (в стадии обжалования). Оба дела взаимосвязаны. Когда можно написать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 290 часть 3 вынесен приговор, приговор вступил в законную силу, назначен штраф, но приговор не исполняется, кто за это должен отвечать? Может это новое приступление?

13 июня было принятия приговора по уголовному делу, по статье 159 ч.4, ч.3,,,

Вынесен обвинительный приговор. 22 июня на сайте по движению дела появилась информация "Дело сдано в отдел судебного делопроизводства"

Это означает приговор вступил в силу?

Я отбывал срок с 30.05.2013 года, а в приговоре стоит печать что приговор вступил в силу с 21.05.2010 г, хотя само преступление совершенно в 2012, что из этого следует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение