Арестованный за использование смартфона как орудия преступления интересуется возможностью вернуть свой телефон или получить хотя-бы информацию.

• г. Кострома

Я осуждён по 242 ст. УК РФ орудие преступления "смартфон"

Приговор вынесен и вступил в силу!

Могу ли я вернуть свой телефон или хотя-бы забрать информацию?

Ответы на вопрос (1):

Орудие преступления вам не вернут. Думаю, что забрать информацию тоже не дадут, но тут можно поговорить со следователем. Если личные фото, то может разрешит. В крайнем случае через суд пробуйте.