Почему энергетики требуют дополнительную плату при переоформлении договора на собственника домовладения с электроснабжением?

• г. Волгоград

Купил домовладение с подключенным электроснабжением. При переоформлении договора на меня - нового собственника, энергетики требую платы за договор 1000 руб. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для более правильной консультации необходимо посмотреть документы, которыми руководствуется энергоснабжающая компания при заключении с вами договора. Как правило такой договор является публичным и плата не предусмотрена.