От первого брака есть ребёнок, плачу твердую ставку, во второй семье жена беременна, могу ли уменьшить размер алиментов?

• г. Николаев

От первого брака есть ребёнок, плачу твердую ставку, во второй семье жена беременна, могу ли уменьшить размер алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Сначала вашему второму ребенку нужно родиться, потом ваша новая жена должна подать алименты на своего ребенка, и только потом вы подаете на снижение размера уплаты.

Здравствуйте, Евгений.

Да, уже можете уменьшить размер алиментов, тем более, что изменения вступят в силу после вступления в законную силу судебного решения.

Алименты на ребенка до 6 лет не могут быть меньше 929,50 грн., на ребенка от 6 до 18 лет - не менее 1159 грн.

Вы уже обязаны содержать беременную жену и после рождения ребенка до достижения им 3-х лет.

Да Евгений сможете уменьшить через суд после рождения.