Из сливной ямы без дна соседей в мой погреб протекают нечистоты. Соседи об этом знают, но ничего не предпринимают. Что делать?

• г. Тамбов

Из сливной ямы без дна соседей в мой погреб протекают нечистоты. Соседи об этом знают, но ничего не предпринимают. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно вызвать представителей администрации, они осмотрят яму и погреб и составят акт. С этим актом сначала досудебка к соседу, потом в суд.

Здравствуйте, в данном случае следует обратиться в суд с исковыми требованиями об устранении препятствий и возложении на соседей обязанности реконструировать сливную яму.